P.I. La Era Empedrada

Parcela Nave Otros

Información del polígono

Estado: 
Finalizado
Municipio: 
Umbrete

Datos de la sociedad gestora

Página web: 

Datos del polígono

Titularidad del suelo: 
Privado
Superficie total (m²): 
42.367,00
Superficie urbanizada (m²): 
27.538,00
Número total de parcelas: 
49
Parcelas edificadas: 
39
Parcelas sin edificar: 
10
Número de parcelas disponibles: 
10
Tamaño medio de las parcelas (m²): 
442,6

Datos de contacto en el ayuntamiento

Nombre: 
Luis Alfonso Mir Álvarez
Cargo: 
Arquitecto Municipal
Teléfono: 
955 715 300
Correo electrónico: 

Zonas

Equipamiento social (m²): 
1.695,00
Deportivo (m²): 
0,00
Zonas verdes (m²): 
4.500,92
Otros (m²): 
12.071,34

Infraestructuras

Cerramiento: 
Red de televigilancia: 
No
Sistemas de telegestión de abastecimiento de agua: 
No
Estado de la red de abastecimiento: 
Bueno
Estado de la red de saneamiento: 
Bueno
Red alumbrado: 
Red telecomunicaciones: 
ADSL
Viales y acerado: 
Hidrantes: 
Señalización: 
Carril bici: 
No

Servicios

Transporte público: 
No
Punto limpio: 
Recogida de basuras: 
Vigilancia privada: 
No
Cafetería / Restaurante: 
Zonas aparcamiento: 
Correos: 
Gasolinera: 
No
Supermercado: 
Entidades financieras: 
No

Distancias

Aeropuerto (km): 
30,00
Asistencia sanitaria (km): 
0,80
Autopista/autovía (km): 
1,00
Estación de ferrocarril (km): 
5,00
Policía (km): 
1,00
Puerto (km): 
15,00
Parque de bomberos (km): 
4,50
Nombre Tipo de suelo Régimen de acceso Disponible Tamaño (m2) Precio/Cuota
CL Cavadores, 5 Nave Venta 448.00
CL Podadores, 4 Nave No 382.00
CL Cavadores, 9 Nave No 336.00
CL Tonelero, 4B Nave No 223.50
CL Cavadores, 3 Nave No 336.00
CL Leñadores, 17 Nave No 670.00
CL Leñadores, 1 Nave No 548.00
CL Cavadores, 12 Parcela urbanizada No 452.00
Plaza de los Arrieros, 1 Parcela urbanizada No 678.00
CL Leñadores, 151 Nave No 435.00
CL Podadores, 1 Parcela urbanizada No 465.00
CL Materos, 4 Nave No 337.00
CL Podadores, 2 Otros usos No 1180.00
CL Podadores, 6 Nave No 408.00
CL Podadores, 12 Nave No 150.00
Nombre Dirección postal Teléfono Correo electrónico
Almeristone Sur CL Podadores, 4 638 001 446 / 622 732 939 asursevilla@gmail.com
Alukrisal, Aluminios y Cristales del Aljarafe CL Materos, 8 955 717 289 info@alukrisal.es
Arcos Aljarafe CL Cavadores, 3 955 717 532 comercial@arcosaljarafe.com
Bar El Polígono - Umbrete CL Podadores, 14 654 299 964
Cash Arcos CL Toneleros, 1 - 2 955 717 532
Cerería La Esperanza Sevillana CL Podadores, 10 955 715 273 / 687 821 204 / 687 821 205 info@cereria.es, cererialaesperanzasevillana@gmail.com
Deliline CL Leñadores, 13 955 715 503 pedidos@deliline.es
Disfraces y Pirotecnia Blanca Paloma. CL Leñadores, 1 955 716 335 info@pirotecniablancapaloma.com
Distribuciones Palomares CL Leñadores, 17 955 716 124
El Pellizquito CL Podadores, 16 691 994 055 / 651 912 929
Lavandería El Giraldillo CL Materos, 12 955 715 743 administracion@lavanderiaelgiraldillo.es
Maconum CL Leñadores, 7 955 717 093 / 636 215 948 maconum@gmail.com
Meupe CL Toneleros, 6 954 184 103 / 607 407 528 info@meupe.com
Patatas Fritas "Umbrete" CL Leñadores, 23 955 716 241 patatasfritasumbrete@hotmail.com, info@patatasfritasumbrete.es
Revestimientos Margrastone CL Cavadores, 7 955 702 383 revestimientosmargrastone@gmail.com
Talleres Carlos Arjona CL Cavadores, 11 955 717 967 talleres@carlosarjona.es
Taller Jesusauto CL Podadores, 8 954 495 971 / 606 448 310 tallerjesusauto@hotmail.com
Umbrete Motor CL Materos, 4 955 498 555 / 692 894 542 umbretemotor@gmail.com
Valeria Derbais CL Podadores, 13 955 717 634 ventas@valeriaderbais.com