P.I. La Era Empedrada

Parcela Nave Otros

Información del polígono

Estado: 
Finalizado
Municipio: 
Umbrete

Datos de la sociedad gestora

Página web: 

Datos del polígono

Titularidad del suelo: 
Privado
Superficie total (m²): 
42.367,00
Superficie urbanizada (m²): 
27.538,00
Número total de parcelas: 
49
Parcelas edificadas: 
39
Parcelas sin edificar: 
10
Número de parcelas disponibles: 
10
Tamaño medio de las parcelas (m²): 
442,6

Datos de contacto en el ayuntamiento

Nombre: 
Luis Alfonso Mir Álvarez
Cargo: 
Arquitecto Municipal
Teléfono: 
955 715 300
Correo electrónico: 

Zonas

Equipamiento social (m²): 
1.695,00
Deportivo (m²): 
0,00
Zonas verdes (m²): 
4.500,92
Otros (m²): 
12.071,34

Infraestructuras

Cerramiento: 
Red de televigilancia: 
No
Sistemas de telegestión de abastecimiento de agua: 
No
Estado de la red de abastecimiento: 
Bueno
Estado de la red de saneamiento: 
Bueno
Red alumbrado: 
Red telecomunicaciones: 
ADSL
Viales y acerado: 
Hidrantes: 
Señalización: 
Carril bici: 
No

Servicios

Transporte público: 
No
Punto limpio: 
Recogida de basuras: 
Vigilancia privada: 
No
Cafetería / Restaurante: 
Zonas aparcamiento: 
Correos: 
Gasolinera: 
No
Supermercado: 
Entidades financieras: 
No

Distancias

Aeropuerto (km): 
30,00
Asistencia sanitaria (km): 
0,80
Autopista/autovía (km): 
1,00
Estación de ferrocarril (km): 
5,00
Policía (km): 
1,00
Puerto (km): 
15,00
Parque de bomberos (km): 
4,50
Nombre Tipo de suelo Régimen de acceso Disponible Tamaño (m2) Precio/Cuota
Plaza de los Arrieros, 1 Parcela urbanizada No 678.00
CL Toneleros, 6 Nave No 5392.00
CL Toneleros, 4 Nave No 223.50
CL Toneleros, 3 Nave No 337.00
CL Toneleros, 1 Nave No 336.00
CL Tonelero, 4B Nave No 223.50
CL Podadores, 8-B Nave No 491.00
CL Podadores, 8-A Nave No 435.00
CL Podadores, 6 Nave No 408.00
CL Podadores, 4 Nave No 382.00
CL Podadores, 3 Nave No 450.00
CL Podadores, 2 Otros usos No 1180.00
CL Podadores, 16 Nave No 150.00
CL Podadores, 14 Nave No 150.00
CL Podadores, 12 Nave No 150.00
Nombre Dirección postal Teléfono Correo electrónico
Valeria Derbais CL Podadores, 13 955 717 634 ventas@valeriaderbais.com
Umbrete Motor CL Materos, 4 955 498 555 / 692 894 542 umbretemotor@gmail.com
Taller Jesusauto CL Podadores, 8 954 495 971 / 606 448 310 tallerjesusauto@hotmail.com
Talleres Carlos Arjona CL Cavadores, 11 955 717 967 talleres@carlosarjona.es
Revestimientos Margrastone CL Cavadores, 7 955 702 383 revestimientosmargrastone@gmail.com
Patatas Fritas "Umbrete" CL Leñadores, 23 955 716 241 patatasfritasumbrete@hotmail.com, info@patatasfritasumbrete.es
Meupe CL Toneleros, 6 954 184 103 / 607 407 528 info@meupe.com
Maconum CL Leñadores, 7 955 717 093 / 636 215 948 maconum@gmail.com
Lavandería El Giraldillo CL Materos, 12 955 715 743 administracion@lavanderiaelgiraldillo.es
El Pellizquito CL Podadores, 16 691 994 055 / 651 912 929
Distribuciones Palomares CL Leñadores, 17 955 716 124
Disfraces y Pirotecnia Blanca Paloma. CL Leñadores, 1 955 716 335 info@pirotecniablancapaloma.com
Deliline CL Leñadores, 13 955 715 503 pedidos@deliline.es
Cerería La Esperanza Sevillana CL Podadores, 10 955 715 273 / 687 821 204 / 687 821 205 info@cereria.es, cererialaesperanzasevillana@gmail.com
Cash Arcos CL Toneleros, 1 - 2 955 717 532
Bar El Polígono - Umbrete CL Podadores, 14 654 299 964
Arcos Aljarafe CL Cavadores, 3 955 717 532 comercial@arcosaljarafe.com
Alukrisal, Aluminios y Cristales del Aljarafe CL Materos, 8 955 717 289 info@alukrisal.es
Almeristone Sur CL Podadores, 4 638 001 446 / 622 732 939 asursevilla@gmail.com