P.I. Los Cantosales

Parcela Nave Otros

Información del polígono

Estado: 
Finalizado
Municipio: 
Mairena del Alcor

Datos del polígono

Titularidad del suelo: 
Privado
Superficie total (m²): 
105.000,00
Superficie urbanizada (m²): 
92.500,00
Número total de parcelas: 
73
Parcelas edificadas: 
70
Parcelas sin edificar: 
3
Tamaño medio de las parcelas (m²): 
1000

Datos de contacto en el ayuntamiento

Nombre: 
Manuel Jiménez Alcántara
Cargo: 
Técnico Desarrollo
Teléfono: 
645 032 116
Correo electrónico: 

Zonas

Zonas verdes (m²): 
10.000,00

Infraestructuras

Red alumbrado: 
Red telecomunicaciones: 
ADSL
Viales y acerado: 
Hidrantes: 
No
Señalización: 
Carril bici: 

Servicios

Transporte público: 
Recogida de basuras: 
Vigilancia privada: 
No
Cafetería / Restaurante: 
Zonas aparcamiento: 
Correos: 
No
Gasolinera: 
Supermercado: 
Entidades financieras: 
No

Distancias

Aeropuerto (km): 
18,00
Asistencia sanitaria (km): 
2,00
Autopista/autovía (km): 
6,00
Estación de ferrocarril (km): 
18,00
Policía (km): 
1,00
Puerto (km): 
18,00
Parque de bomberos (km): 
1,00
Nombre Tipo de suelo Régimen de acceso Disponible Tamaño (m2) Precio/Cuota
CL Salado, 7 Nave Alquiler 338.00
CL Guadaira, 15 Nave Venta 281.00
CL Guadaira, 6 Nave Venta 233.00
AV Sonido, 8 Nave Venta 344.00
CL Guadaira, 8 Nave Venta 220.00
CL Guadaira, 4 Nave Venta 246.00
AV Sonido, 6 Nave No 351.00
CL Salado, 10 Nave No 352.00
CL Salado, 6 Nave No 344.00
CL Salado, 5 Nave No 340.00
CL Salado, 1-3 Nave No 69.00
CL Corbones, 4 Nave No 846.00
AV Sonido, 2 Nave No 356.00
CL Salado, 1-1 Nave No 71.00
AV Sonido, 4 Nave No 363.00
Nombre Dirección postal Teléfono Correo electrónico
Alvaro Brito Martínez CL Guadaira, 13 670 764 378
Café Bar TKLE CL Salado, 1-4 637 400 726 capi_hq_viso@hotmail.com
Capitas Desarrollo y Construcción CL Corbones, 7 955 942 710 mcarmen@capitassl.com
Casa Singular CL Salado, 8 955 943 226 eva_capi@hotmail.com, antonio@capitas.com
Cristalcor Viso CL Salado, 1-2 654 398 954 cristalcorviso@gmail.com
Cueva Honda CL Salado, 1 653 818 903 / 625 419 688 cuevahonda@cuevahonda.com
DCA AV de la Trocha, 29 955 748 967 info@puertasdca.com
Helados Miquel AV de la Trocha, 16 955 745 378 / 636 479 285 info@heladosmiquel.com
Hielos Mairena CL Corbones 1-3 955 746 328 / 609 774 942 info@hielosmairena.com
Hierros Farrusquito CL Guadaira, 7 955 943 910 / 610 306 311 / 607 467 606 hierrosfarrusquito@gmail.com
Hnos. Morillo CL Salado, 10 652 927 082
Iturri - P.I. Los Cantosales (Mairena del Alcor) CL Sonido, 1, CL Pedro Crespo, s/n 955 746 280 / 955 748 917 info@iturri.com
Jamones La Trocha AV de la Tocha, 10 955 943 090 / 645 144 303
Metálica Los Alcores CL Salado, 9 955 943 713 metalicasalcores@gmail.com
Muebles Ocaña AV de la Trocha, 21 955 943 443 delamatamueblesmairena@gmail.com
Nice Wood AV de la Trocha, 17 664 496 488 nicewood@outlook.es
Praes Desarrollo de proyectos CL Trianilla, 66 955 648 353 info@praes.es
Reciclados Manuel Fernández Pérez CL Corbones, 9 605 828 476 joseluisfernandezperez23@yahoo.es
Rumarin AV de la Trocha, 15 955 744 655 / 649 929 286 fjrubio@rumarin.es
Salazones González e Hijos CL Corbones, 4 955 746 326 / 609 562 096 angel_salazones@hotmail.com